ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Государственной Думы 7-го созыва Лариса Тутова посетила заседание круглого стола в рамках Всероссийской школы «Лидер 21 века» на тему «Общественное наблюдение за ходом проведения ЕГЭ в 2017 году. Анализ проблем и перспективы развития».

Мероприятие проходило 26 июля 2017 года на базе отдыха «Радуга» в хуторе Седых Ростовской области в рамках профильной смены «Корпус общественных наблюдателей» Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», которую вот уже 17 лет проводит Донской союз молодежи. Программа смены ориентирована на развитие института общественного контроля, формирование нового поколения гражданских активистов, занимающихся мониторингом социально значимых проблем и качества образования.

Участниками мероприятия стали более 100 человек, студенты профильной смены «Корпус общественных наблюдателей», которые были задействованы в качестве федеральных общественных наблюдателей за сдачей ЕГЭ в 2017 году.

Студенты прослушали лекции, участвовали в интеллектуальных занятиях и деловых играх, мастер-классах и тренингах на развитие личностных качеств и умение работать в команде, круглых столах и встречах с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политики, сотрудниками Минобрнауки России, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, общественными деятелями и, разумеется, в творческих, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

«На эту смену приехали лучшие общественные наблюдатели за ЕГЭ со всей России, которые сыграли немалую роль в объективности оценки знаний выпускников школ в период проведения ЕГЭ. Навыки участников „Корпуса общественных наблюдателей“ будут в дальнейшем найдут применение в организации мониторинга социально значимых процессов, общественного контроля в ходе прямых всеобщих выборов председателей органов студенческого самоуправления, могут быть востребованы в ходе выборов в органы государственной власти и местного самоуправления», — прокомментировала заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.
В работе круглого стола приняли участие Музаев А.А., заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ректор РГЭУ (РИНХ) А.У Альбеков, председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» П.П Красноруцкий.

В заключении прошло награждение дипломами и памятными подарками координаторов и активистов Корпуса общественных наблюдателей. Лариса Тутова наградила самых активных ребят грамотами и отметила необходимость дальнейшей работы и совершенствования организационных мероприятий в данном направлении, неоценимом вкладе каждого участника и продуктивности проведенной работы.