ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Госдумы Лариса Тутова приняла участие в семинаре на базе ДГТУ в Ростове-на-Дону с потенциальными участниками Всероссийского конкурса общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™».

20 октября начался прием заявок на всероссийский конкурс общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™». Старт конкурсу дали генеральный секретарь FIFA Фатма Самура и генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

31 октября ростовские кандидаты в волонтеры ЧМ-2018, принявшие участие в конкурсе «Наследие волонтерской программы ЧМ-2018», представили свои проекты на рассмотрение экспертной комиссии. Авторы лучших работ регионального уровня отправятся в Москву для участия в финальном этапе конкурса.

Мария Романенко презентовала проект «Ростов глазами волонтера» (организация медиаэкспедиции волонтеров по Ростову-на-Дону и Ростовской области).

Кирилл Шачанин и Сергей Мироненко стали авторами проекта «To be continued…» (создание мобильного приложения, единой платформы для взаимодействия волонтеров и организаторов различных мероприятий).

Дмитрий Гусев предложил идею «Веловод» (разработка мобильного приложения, позволяющего туристам, используя велосипед, узнавать об истории и культуре Ростовской области, о новых достопримечательностях Ростова-на-Дону и региона).

Депутат Госдумы Лариса Тутова выступила со словами поддержки в адрес участников семинара: «Сегодня в этом зале каждый из участников, волонтеров, занимается своим любимым делом, в этом они разные.  Но они едины общей целью – желанием раскрыть себя, быть полезным, внести свой вклад в большое нужное дело, стать частью замечательного события в нашем городе, а именно быть причастным к волонтерскому объединению, благодаря которому будет решаться большая часть организаторских задач при проведении Чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону. Финалисты, чьи проекты будут реализованы, несомненно пополнят копилку своих личных достижений. Этот конкурс поможет показать, какое наследие оставит чемпионат в России, в частности в нашем городе, как футбол помогает развивать наше общество и объединяет людей».

Лучшие проекты рассмотрит федеральная экспертная комиссия во главе с вице-премьером Российской Федерации Виталием Мутко. Финал и награждение финалистов – победителей конкурса пройдет 5 декабря в Москве.