ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Сентябрь 1, 2017
День знаний

В День знаний депутат Госдумы РФ Лариса Тутова посетила три района своего избирательного округа

1 сентября депутат Госдумы РФ Лариса Тутова начала свой рабочий день в рамках региональной недели с торжественной утренней линейки в  МАОУ «Школа № 53 имени Б.Н. Слюсаря» Кировского района города Ростова-на-Дону. Парламентарий поздравила администрацию подшефной школы, учеников, учителей и родителей с началом учебного года: «От всего сердца желаю молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям, воспитателям и преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения». Отдельно Лариса Тутова поздравила первоклассников и будущих выпускников, подарив им к началу учебного года школьные тетради.

Депутата Госдумы ждали в этот день и юнармейцы в Кагальницком районе Ростовской области. Интересные вопросы и ответы касались разных тем: молодежь интересуют эффективные пути самореализации, вопросы патриотического воспитания и др. Лариса Тутова пригласила юнармейцев посетить Государственную Думу, чтобы познакомиться с историей парламентаризма и повседневной работой фракций и комитетов, увидеть кабинеты депутатов, залы Госдумы. На память о встрече парламентарий подарила ребятам юнармейскую форму.

Ларису Тутову в День знаний ждали и педагоги Кагальницкого района. Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке провела личный прием педагогов района Ростовской области, а также встретилась с директорами школ и специалистами Отдела образования района. Обсуждались меры по повышению качества предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию», методы поддержки молодых педагогов, вопросы реализации программ инклюзии в современных школах. Кроме того, затронули вопрос большой бюрократической нагрузки учителей в виде всевозможных отчетов.

После встречи с педагогами района депутат Госдумы присоединилась к своему коллеге, депутату Законодательного Собрания Ростовской области, Олимпийскому чемпиону Вартересу Самургашеву, чтобы принять участие в торжественном открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Кагальницком районе. Это современное спортивное сооружение, выполненное по олимпийским стандартам и позволяющее проводить соревнования. Его строительство проходило в рамках партийного проекта «Детский спорт». Лариса Тутова выразила благодарность правительству Ростовской области, которое в полной мере осознает необходимость и важность развития юношеского спорта, администрации района и Отделу образования Кагальницкого района, проделавшим огромную работу по окончанию строительных работ и комплектации комплекса необходимым оборудованием, а также всем тем, кто был неравнодушен и болел общим делом.

Депутата ждали также и в Зерноградском районе. Лариса Тутова поздравила коллектив Зерноградского педагогического колледжа с Днем знаний и вручила Благодарственные письма лучшим педагогам учебного заведения. Кроме того, состоялась рабочая встреча с начальником Управления образования Администрации района Любовью Калашниковой. Обсуждали насущные проблемы общего и дошкольного образования муниципального уровня.