ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Октябрь 4, 2017
День учителя

4 октября Депутат Госдумы Лариса Тутова посетила свой избирательный округ №149. Поводом для визита в Песчанокопский район стало ежегодное поздравление учителей и работников сферы образования с профессиональным праздником – Днем учителя.

Торжественный концерт, посвященный Дню учителя, традиционно собрал педагогов всего района. В холле районного Дворца культуры была представлена выставка творческих работ школьников всех образовательных учреждений Песчанокопского района, тематические стенды «Педагогические династии», «Учитель, Вас благодарю…» и «Детские сады – детям».

Со словами поздравления к учителям обратилась заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова: «Своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском вы строите основу будущего гражданского общества России, открываете перед молодыми ребятами удивительный, захватывающий и интересный мир знаний, учите принимать решения и нести ответственность за свой выбор».

Лучшие педагоги района были награждены Благодарственными письмами Комитета ГД по образованию и науке, а также личными депутатскими грамотами за вклад в развитие образовательного процесса в районе и долгий самоотверженный труд на педагогическом поприще.

Лариса Тутова также отметила, что Правительство России делает сегодня немало для поддержки учителей – это и программы льгот и поддержки для молодых специалистов, ипотека для учителей и педагогов, государственная поддержка молодых специалистов в сельской местности. Это необходимо для повышения жизненного уровня учителей, условий их труда и увеличения престижа профессии. Таким образом, правительство старается привлечь молодежь к учительской деятельности. Поэтому необходимо поднять престиж профессии учителя.

После поздравлений учителей района парламентарий провела прием граждан Песчанокопского района по личным вопросам в местном отделении партии «Единая Россия». На приеме было три человека. Вопросы касались получения гражданства, проблем с ЖКХ, получения «ветерана труда» и др. По всем обращениям даны устные консультации, один вопрос взят в работу.

#ер61 #ервтвоемрегионе #Песчанокопскийрайон  #ЛарисаТутова