ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Золотые знаки отличия комплекса ГТО в рамках торжественной церемонии закрытия 13-го физкультурно-спортивного форума «Готов к труду и обороне» вручили в воскресенье в Москве на Поклонной горе.
Были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» руководителям органов исполнительной и законодательной властей субъектов Российской Федерации, представителям трудовых коллективов, а также выпускникам 11-ых классов общеобразовательных учреждений , которые в своих регионах успешно выполнили нормативы комплекса ГТО, показав личным примером, как важно и престижно, а главное, возможно держать себя в отличной форме!

Награды из рук заместителя министра спорта России Марины Томиловой получили не только выпускники школ и учащиеся колледжей, но и представители органов исполнительной власти и трудовых коллективов из разных регионов России.

«Для меня большая честь – получить знак ГТО в таком святом для москвичей месте. Я горячо поддерживаю идею возрождения ГТО. Государство заботится о гражданах, проводя огромную работу по внедрению комплекса, по подготовке центров тестирования и обучению специалистов ГТО. Система заработала, все больше людей присоединяются к движению. ГТО шагает по стране, ему все возрасты покорны, и задача всех нас – тоже думать о своем здоровье», — сказала после вручения награды зампредседателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Лариса Тутова.

В прошлом году около 20 пилотных регионов страны проводили прием нормативов ГТО у взрослого работающего населения в тестовом режиме. Как правило, он проходил в рамках спартакиад министерств и ведомств. Среди награжденных на Поклонной горе – сотрудники аппарата полномочного представителя президента России в ЦФО и региональные депутаты.