ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Май 3, 2017
Митинг в ДГТУ

3 мая  депутат Государственной Думы РФ Лариса Тутова приняла участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы и памяти подвига советских солдат и тружеников тыла, проводимом ДГТУ.

«В опорном университете сильны патриотические традиции, и мы рады, что в этом году к нашему празднику присоединились все вузы региона.  Такие мероприятия играют важную роль в воспитании молодежи. Это прекрасная инициатива, направленная на воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, гражданского долга, любви к Родине и своему народу» — отметила Лариса Тутова.

Мероприятие началось с с возложения цветов к памятнику погибшим студентам, сотрудникам и преподавателям РИСХМа, расположенному в Студенческом парке им. Л.В. Красниченко.

Затем на площади Гагарина состоялся праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники события хором спели песни военных лет. В рамках концертной программы состоялось награждение победителей и призеров конкурса макетов периода ВОВ. На площадке перед главным входом в ДГТУ прошла выставка работ, представленных на конкурс.

По традиции почетными гостями торжественного митинга стали ветераны Великой Отечественной войны, студенты и сотрудники Донского государственного технического университета.