ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Первый день региональной недели депутат Госдумы РФ Лариса Тутова был очень насыщенным. Было множество встреч и рабочих визитов в Ростове-на-Дону и Аксайском районе.

Утро депутата началось в 8.30 утра в детском саду № 50 Кировского района г. Ростова-на-Дону. Опыт педагогов данного учреждения интересен для Ларисы Тутовой — воспитатели уделяют большое внимание нравственному воспитанию детей. Как координатор партийного проекта «Детские сады — детям» она отметила, что донской регион развивает опыт патриотического воспитания среди дошкольников и поблагодарила педагогов садика за проделанную работу.

По инициативе федерального партпроекта «Детские сады – детям» 2 октября проходил Всероссийский день приема родителей по вопросам дошкольного образования. В акции приняла участие заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, координатор федерального партпроекта «Единой России» «Детские сады – детям» Лариса Тутова. Прием проходил в Ростовской партийной приемной.

На приеме родители детей дошкольного возраста задавали вопросы по теме дошкольного образования и воспитания депутатам-единороссам, представителям партпроекта, профильным специалистам. В частности, обсуждалась ситуация с местами в детских садах для детей до 3-х лет, уровень доступности среды в детсадах для детей с ограниченными возможностями здоровья и другие вопросы.

После приема депутата Госдумы ждал педагогический коллектив Детского Университета при ДГТУ. В новом учебном году открылись новые классы и лаборатории. Лариса Тутова, как председатель Попечительского Совета Детского Университета, осмотрела новые аудитории и поблагодарила коллег за проделанную работу. В стенах ДГТУ состоялись встречи с ректором Бесарионом Месхи и проректором по методической работе Натальей Шумской. Вопросы касались проблем в образовании, совершенствования образовательного процесса, а также законодательства в сфере образования.

Затем Лариса Тутова направилась в Дом-интернат №2 для престарелых и инвалидов в г. Ростове-на-Дону. Это подшефное учреждение депутат навещает довольно часто в рамках региональной недели. Ко Дню пожилого человека парламентарий привезла книги для пополнения библиотеки и фрукты и соки ветеранам военных действий.

Вторая половина дня депутата прошла в Аксайском районе Ростовской области. Как координатор федерального партпроекта «Единой России» «Детские сады – детям» Лариса Тутова посетила два детских сада в Ленинском и Ольгинском сельских поселениях. В Ленинском детском саду «Ромашка» депутат организовала установку жирафа – баскетбольного щита для игры.

Парламентарий привезла в Ленинскую сельскую библиотеку книги для пополнения библиотечного фонда.

Занимаясь вопросами образования в Государственной Думе РФ Лариса Тутова в региональную неделю обязательно посещает школы районов своего избирательного округа. В Аксайском районе она навестила в рамках рабочей поездки Ленинскую среднюю общеобразовательную школу. Депутат осмотрела инфраструктуру, познакомилась с организацией образовательного процесса, встретилась с коллегами в рамках методических занятий и поздравила с наступающим Днем учителя, вручив благодарственные письма коллегам за вклад в развитие образовательного процесса в своем районе.