ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Кинокомпания «КиноПроГрупп» приступила к производству полнометражного игрового фильма для молодежной аудитории под рабочим названием «Поездка к деду» в Ростовской области.

5 июня 2019 г. съемочная группа вместе с режиссером Павлом Игнатовым, оператором Николаем Романковым и продюсером Светланой Иванниковой на картодроме Lemar в поселке Овощной Ростовской области начала съемки торжественным мероприятием с символическим разбитием тарелки.

По сюжету действия фильма разворачиваются на территории картодрома, где работает и проживает главный герой, к которому однажды приезжает внук Артём, современный подросток (картодром Lemar в поселке Овощной Ростовской области). Это динамичная, увлекательная и трогательная история, с юмором, на вечную тему отцов и детей. Столкновение двух поколений. Дед — бывший чемпион по картингу, всё в его жизни подчинено чёткой дисциплине и чёткому распорядку, соблюдению времени. У его молодого современного внука иной взгляд на жизнь. Череда противоречий этих двух, казалось бы, разных, но родных людей, только сплотит и приведет к новой мужской дружбе.

В главных ролях: Владимир Стеклов (в роли деда), его внука сыграет Денис Нурулин, в роли антигероя Кирилл Каганович.

Министерство культуры РФ поддержало создание фильма как проект в разделе «Детское кино». В фильме будет также показано много знаковых мест для Ростова: стадион Ростов Арена, Набережная, Левый берег и др.

Поддержать съемочную группу приехали депутаты Госдумы РФ Лариса Тутова и Виктор Водолацкий. Лариса Тутова в преддверии съемок помогала решать организационные вопросы съемочного процесса. «Я очень счастлива, что наше взаимодействие с продюсером фильма Светланой Иванниковой привело съемочную группу к нам на Дон, чтобы запечатлеть красоту и щедрость донской земли, чтобы наши гости смогли прочувствовать ростовское гостеприимство. Я искренне рада тому, что у нас в стране не угасает развитие детского и семейного кино и мы всем, чем можем – поможем», — рассказала журналистам Лариса Тутова. Кроме того, на мероприятие приехали представители Правительства Ростовской области и областного Министерства культуры.

Вместе с прокатной фирмой «Каро» планируется широкомасштабный показ по всей территории России. Примерные даты – 23 февраля-8 марта 2020 года. Премьера фильма будет проходить в Москве и на следующий день в г. Ростове-на-Дону, с привлечением СМИ.