ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

26 февраля 2018 года депутат Госдумы Лариса Тутова оказала содействие в организации экскурсии для кадетов школы и колледжа МЧС Ростовской области по зданию Государственной Думы
Являясь заместителем председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, Лариса Тутова активно поддерживает дополнительное образование школьников. И всегда рада встретить своих земляков из Ростовской области во время познавательной экскурсии в стенах Государственной Думы.

Кадеты познакомились с историей парламентаризма и повседневной работой фракций и комитетов, увидели кабинеты депутатов, залы Госдумы. Во время экскурсий проходили знакомства с сотрудниками аппарата и депутатами фракции «Единая Россия». Юные «спасатели» побывали в Малом зале, где проходят пресс-конференции, узнали, как проходят парламентские слушания и чем занимаются депутаты после окончания парламентских слушаний. Большой интерес вызвал у ребят музей Государственной Думы и Парламентская библиотека.

«Подобные экскурсии вызывают волнение у ребят, чувство сопричастности не только к большой политике, но и к российской истории. Надеюсь, что информация, почерпнутая сегодня кадетами во время экскурсии поможет им в учебе, особенно на уроках истории и обществознания» — отметила депутат Лариса Тутова.