ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

30 марта 2017 года в МБОУ ПСОШ №1 имени Г.В.Алисова Песчанокопского района Ростовской области состоялся районный семинар для педагогов  «Создание модели взаимодействия ОУ и ДОУ по эффективной социализации детей».

В семинаре участвовали представители Центра модернизации общего образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО и администрации,  педагоги МБОУ ПСОШ №1 имени Г.В.Алисова, Амурской СОШ Красногвардейского района республики Крым, воспитатели (методисты) ДОУ Песчанокопского района.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Николаевна Тутова, не имея возможности посетить мероприятие, обратилась к коллегам с видеообращением. Днем ранее Лариса Тутова приняла участие в  фестивале инновационных площадок в Веселовском районе  Ростовской области , где образовательные организации района представляли наработанный опыт.

«Вопрос, который вы сегодня обсуждаете в рамках семинара – эффективная социализация детей – очень актуальная тема. Современные реалии нашего мира требуют, чтобы малыши, покидая стены детского сада, были максимально адаптированы к социуму, который не всегда дружелюбный. И задача совместной работы школы и дошкольного учреждения максимально  результативно подготовить ребенка к обучению, научить его общаться со сверстниками, взрослыми, управлять своими мыслями и эмоциями» — отметила Лариса Тутова .

Депутат также отметила, что введение и принятие новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов дошкольного образования является важным  этапом преемственности деятельности детского сада и школы, что способствует обеспечению и перспективности повышения качества образования в целостной системе.

Лариса Тутова пожелала организаторам и участникам семинара продуктивной работы, взаимовыгодного обмена опытом и новых идей! Педагоги поблагодарили депутата за поддержку и подарки «Учебно-игровое пособие: логические блоки Дьенеша».