ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

13 августа 2016 года на стадионе «Труд» (Ростов-на-Дону) жители города и представители органов власти приняли участие в физкультурно-спортивных мероприятиях, посвященных празднованию Дня физкультурника. Губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ поздравил с праздником ветеранов донского спорта, вручил им награды, а также пожелал удачи госслужащим, которые в этот день сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в сдаче норм ГТО приняла и команда Донского парламента под руководством председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Ларисы ТУТОВОЙ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Я считаю, что сдача нормативов комплекса ГТО необходимо хотя бы потому, что их выполнение требует от человека определенной физической подготовки, а достижение результатов становится для него хорошим стимулом для более активных занятий спортом, для укрепления собственного здоровья, — отметила Лариса ТУТОВА. — Думаю, что каждый из нас должен сам для себя поставить цель сдать нормы ГТО. Ведь, если есть цель, есть движение к ней, то будет и результат. И тогда даже простая каждодневная зарядка станет хорошим подспорьем. И результатом этого труда будет не просто золотой знак отличия ГТО, а здоровье каждого человека, здоровье нации!»

Отечественный комплекс ГТО имеет давнюю историю и переживает в наши дни своё второе рождение. Его цель — не просто популяризация здорового образа жизни в Ростовской области и России, но и вовлечение широких слоев населения в массовый спорт и занятия физической культурой. Участники сдачи норм, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия, будут представлены к награждению до 15 октября.

Также спортивные команды, принимавшие участие в сдаче нормативов комплекса ГТО получили возможность посостязаться друг с другом в перетягивании каната. В этот же день спортивно-массовые мероприятия с участием гостей и жителей города Ростова-на-Дону прошли в парках культуры и отдыха им. М. Горького и им. Октябрьской революции.

В.С. Щелкун, управление по информационной политике ЗС РО