ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

1 июня 2016 года на главной площади слободы Большая Мартыновка, состоялся праздничный концерт посвященный «Дню защиты детей» при поддержке председателя комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Тутовой Ларисы Николаевны  и Мартыновского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В празднике приняли участие юные дарования районного центра, а также детские коллективы «Триумф» и «Одноклассницы» п.Южный. Ребята, порадовали всех присутствующих своими зажигательными песнями, а также продемонстрировали яркие хореографические номера. Сотрудники районного Дома Культуры, переодетые в веселых клоунов, развлекали детей веселыми и подвижными играми на протяжении всего концерта. Среди ребят было много желающих по участвовать в конкурсной программе и получить призы от весёлых клоунов, станцевать с ними зажигательные танцы и флешмобы. Также на концерте были объявлены победители конкурса рисунков «Мы против наркотиков», который проводился среди учащихся СОШ №1 сл.Большая Мартыновка. Третье место заняла учащаяся 7 «Б» класса Гончарова Марина, второе место досталось ученице 10 «Б» класса Махатдиновой Сабине, а первое место заняла учащаяся 11 «А» класса Кан Анастасия! На протяжении всего праздника работали разнообразные площадки. Сотрудниками Краеведческого музея им. Карпенко был проведен мастер класс «Я писатель» и «Цветочный модельер». Отдел по ФК и спорту и молодежной политике Администрации Мартыновского района совместно с МД «Другой Формат» организовали для детей настольные игры, аквагрим, площадку спортивных и подвижных игр. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Мартыновского района, подготовили станцию «Детство — это я и ты!».

Праздник был организован на высоком уровне, где каждый ребёнок нашёл для себя развлечения соответствующие своим интересам. Дети получили массу положительных эмоций на все долгожданные летние каникулы!