ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Сегодня, 16 марта, председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Лариса Тутова (фракция «Единая Россия») приняла участие в церемонии торжественного открытия в ростовском Дворце спорта «Дня зимних видов спорта».

Более трёх тысяч человек приняли участие во Всероссийской акции,  посвященной годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 году в городе Сочи.

 

Для Ростовской области зимние виды спорта не самые массовые. Донские спортсмены не участвовали в Олимпиаде-2014. Но за последние годы в регионе был сделан большой шаг в развитии этих видов. Десять лет назад создана областная спортивная школа, в которой дети занимаются хоккеем и фигурным катанием. На сегодняшний день фигурным катанием в области занимаются 3 425 человек, хоккеем – 1 280.

Значительно выросли спортивные показатели наших юных спортсменов на всероссийских соревнованиях. Так, в 2015 году донские фигуристы и хоккеисты заняли первое общекомандное место по Южному федеральному округу в соревнованиях VII зимней Спартакиады учащихся России.

А созданная всего три года назад хоккейная команда «Ростов» уже успела покорить сердца не только донских болельщиков – «кондоры» стали чемпионами Российской хоккейной лиги в 2015 году.

На мероприятии зрителям были представлены самые яркие зимние дисциплины. Прошли автограф- и фотосессии с донскими олимпийцами и легендарными спортсменами, показательные выступления фигуристов, награждение победителей в общекомандном зачете по Южному федеральному округу в соревнованиях VII зимней Спартакиады учащихся России, ледовое шоу «Холодное сердце».