ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Июль 2, 2016
«Донская уха»

2 июля в хуторе Курган (Азовский район Ростовской области) депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли участие в проведении традиционного гастрономического праздника «Донская уха», приуроченного ко Дню рыбака.

Для гостей и участников праздника работали аттракционы, аниматоры, творческие коллективы, проводились многочисленные конкурсы и мастер-классы. В рамках кулинарного конкурса «Хороша уха любая, а донская лучше всех!» жители Азовского района продемонстрировали своё мастерство в приготовлении знаменитой донской ухи. В этом году помимо команд сельских поселений района в конкурсе приняла участие команда Законодательного Собрания Ростовской области.

«Праздник проводится по инициативе районной администрации и при поддержке Правительства Ростовской области уже не первый год, но мы в нём участвуем впервые, — рассказала капитан команды – председатель комитета Законодательного Собрания по молодежной политике Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). — Сегодня здесь и депутаты Донского парламента, и сотрудники аппарата, и волонтеры ДГТУ. Несомненно, это яркое и колоритное событие, и я уверена, что оно будет радовать жителей и гостей Ростовской области и впредь!»

«Донская уха» является одним из четырех праздников, включенных в проект«Национальный календарь событий», созданный в 2013 году в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Мероприятие популяризует «зеленый» и гастрономический туризм на Юге России.