ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова: экологическое воспитание дошкольников станет одной из ключевых задач партийного проекта «Детские сады — детям».

2 марта 2017 года в г. Ростове-на-Дону на одной из площадок ежегодного Всероссийского Фестиваля науки «Включай ЭКОлогику», проводимого Донским государственным техническим университетом, партийный проект Единой России «Детские сады — детям» провел экологический семинар для педагогов дошкольного образования на тему «Экологическое воспитание в ДОУ».

Цель семинара – поиск, поддержка и распространение опыта  экологического воспитания в дошкольных образовательных учреждениях, привлечение внимания общественности к экологическим проблемам.

Программа экологического семинара включала обмен опытом экологического воспитания дошкольников в ДОУ области.

В семинаре приняли участие более 100 заведующие детских садов, методистов, педагогических работников Ростовской области.  дошкольники и все желающие). В рамках семинара состоялось также награждение участников областной акции «Наряди ёлочку».

-В преддверии Нового года в рамках нашего партийного проекта «Детские сады — детям» воспитанники 507-ми дошкольных учреждений области  совместно с воспитателями и родителями украшали ели на территории детского сада,  украшали не только мишурой, приобретённой в магазине, но и игрушками, сделанными своими руками и вместе с родителями. Каждая игрушка выглядела шедевром. Огромное спасибо родителям  за активное участие и помощь в украшении нашей елочки. И это, считаю, очень хорошая традиция, — отметила координатор федерального партийного проекта «Детские сады — детям» Лариса Тутова.

У «Единой России» экологические проблемы рассматриваются в рамках проекта «Экология России». В рамках партпроекта по всей стране 15 марта 2017 года стартует акция по проведению в школах Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. В подготовку к экологическому уроку «Сделаем вместе!» включились уже более 40 регионов.

— В ближайшие дни партпроект «Детские сады детям» планирует тоже подключится к этой акции. Мы проработаем план просветительских мероприятий для детей дошкольного возраста, на которых ребятам будут объяснять, что такое мусор и отходы, и в чем разница, как сохранить природу и сделать мир краше. Думаю, что тема природосбережения должна объединить всех жителей области – вне зависимости от возраста и рода занятий, — сообщила Лариса Тутова.

Девиз Года экологии в Ростовской области — «Сохраним природу Дона вместе!».