ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

При поддержке комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике (председатель Лариса ТУТОВА, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в Ростове-на-Дону прошел первый областной форум по профилактике правонарушений в молодежной среде «Путь поколений». Организатором мероприятия выступила комиссия Общественной палаты области по информационной и молодежной политике.

Участниками форума стали гости из более 40 районов области – сотрудники и ветераны прокуратуры, ГУ МВД России по Ростовской области, органов наркоконтроля, члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители ведущих общественных организаций, работники образования, а также сами ребята, вставшие на путь исправления.

«Я хочу сказать слова благодарности представителям министерств и ведомств Правительства Ростовской области, Общественной палаты, правоохранительных органов, почетным гражданам городов и районов области – всем тем, кто стоит на страже интересов несовершеннолетних, — обратилась к присутствующим Лариса ТУТОВА. – Низкий поклон тем наставникам, которые ежедневно помогают своим подопечным, отдают им часть своей души и сердца, поддерживают на жизненном пути. Спасибо всем учителям, психологам, социальным педагогам, тренерам за эту трудоемкую, такую нужную и важную работу. А вы, дорогие ребята, помните, что каждый может ошибаться, но только сильный человек признает свои ошибки. Будьте сильными, показывайте другим пример, как можно исправиться и пойти по верному и правильному пути».

Лариса ТУТОВА поблагодарила организаторов форума за тот вклад, который они вносят в дело воспитания подрастающего поколения, и вручила председателю комиссии Общественной палаты по молодежной и информационной политике Леониду Шафирову Приветственный адрес от имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области.

В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен заслуженный артист РСФСР, ведущий программы «Следствие вели…» на канале НТВ Леонид Каневский. Он провел творческий вечер, и вместе с Ларисой ТУТОВОЙ принял участие в церемонии награждения жителей области, имеющих значительные достижения в воспитании подростков.

Также были награждены ребята, вставшие на путь исправления. Все они получили абонементы на посещение спортивных учреждений.