ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, координатор партийного проекта «Детские сады — детям» Лариса Тутова посетила городской спортивный праздник в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» первой ступени.

2 июня 2016 года в МАДОУ города Ростова-на-Дону «Детский сад №42» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года «О Всероссийском физкультурно — спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и положением «О Всероссийском физкультурно- оздоровительном комплексе «ГТО состоялся городской спортивный праздник в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» первой ступени (девочки и мальчики 6-7 лет) муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

На празднике участвовало 8 районов города Ростова-на-Дону -Октябрьский район, Железнодорожный район, Советский район, Пролетарский район, Ворошиловский район, Ленинский район, Первомайский район, Кировский район. 48 детей  из детских садов города продемонстрировали удивительную ловкость, силу, выносливость, физическую подготовку в четырех основных видах испытаний первой ступени ГТО. Участники команд прошли: челночный бег; смешанное передвижение (1 км.); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Воспитанники детского сада № 42 подарили всем участникам и гостям спортивно-музыкальную композицию «Мы будущее России!» и выпустили в небо 300 шаров как символ мира на всей планете. Участники, выполнившие нормативы ГТО, будут награждены соответствующим знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Все участники детского фестиваля получили благодарственные письма и подарки.