ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Ростовской области подвели итоги конкурса «Конвейер социальных проектов. Стань помощником депутата», организованного Региональной молодежной общественной организацией «НАШ РОСТОВ» при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области.

Конкурс проводился с 20 апреля по 30 октября 2015 года в Ростове-на-Дону, Шахтах, Волгодонске, Новочеркасске и Каменске-Шахтинском. Его участниками стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Проекты участников были рассмотрены экспертной комиссией конкурса, в которую вошли председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), депутаты Донского парламента, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Максим ГЕЛАС и Ирина ЗАГОРУЙКО.

Комиссия определила восемь победителей, среди которых авторы проектов по раздельному сбору мусора, мониторингу ценообразования, помощи молодым предпринимателям, модернизации системы прохождения производственной практики в вузах и др.

В торжественной обстановке члены экспертной комиссии вручили победителям дипломы и грамоты. Лучшие проекты будут рекомендованы к дальнейшей поддержке и реализации совместно с депутатами в избирательных округах.

Основная цель конкурса — выявление общественно активных молодых людей, способных создавать и реализовывать актуальные социально-ориентированные проекты.