ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Лариса Тутова (фракция «Единая Россия») посетила четвёртый областной форум «Молодая волна 2016», который состоялся в с. Натальевка Неклиновского района.

На форуме были открыты площадки по шести направлениям. Смена «Молодежное самоуправление» создана была для тех, кто желает стать тренером, попробовать себя в роли вожатого, мечтает работать с молодёжью, проводить мероприятия различного уровня и впоследствии попасть в кадровый резерв государственной молодёжной политики. Спортивная часть состояла из направления «Здоровый образ жизни» — для тех, кто занимается спортом на любительском уровне, интересуется диетологией и медициной, — и направления «Волонтеры», которое, в частности, занимается подготовкой кадров к чемпионату мира по футболу. «Культурный бум» собрал начинающих музыкантов, хореографов, актеров и режиссеров. На смене «Патриоты Дона» ребят познакомят с основами краеведения и работой поисковых отрядов. Пятое направление было предназначено для журналистов и пиарщиков; смена «Бизнес-молодость» помогла участникам раскрыть предпринимательские таланты.

Лариса Тутова посетила смену «Молодежное самоуправление» с лекцией  «Молодежное самоуправление – элемент гражданского общества».
Депутат предложила рассмотреть участникам три важных вопроса:
1) Что такое самоуправление?
2) Какие органы самоуправления существуют?
3) Какова перспектива участия молодежи в политической жизни региона?

«Это потрясающая смена. Проекты, о которых мы говорили с ребятами, могут стать реальностью по их возвращении домой», — отметила Лариса ТУТОВА. — «Уверена, что молодежные лидеры с пользой для себя провели эти дни, получили новые знания и импульс к действию и активному участию в общественной жизни своих районов».

Участники Форума — молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, принявшие участие в региональном проекте «Молодёжная команда Губернатора» в 2013-2016 годах и прошедшие конкурсный отбор. В рамках мероприятия проходили научные и образовательные программы, выставки, акции, флеш-мобы, соревнования, фестивали, культурно-массовые развивающие и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов, встречи с известными людьми.