ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

На прошлой неделе в Донской столице губернатор Ростовской области Василий Голубев огласил ежегодное Инвестиционное послание, а также встретился с депутатами Государственной Думы и бизнес-сообществом Ростовской области.

Глава региона отметил, что на федеральном уровне самое пристальное внимание уделяется мерам по улучшению условий ведения бизнеса в стране. На сегодняшний день сформулированы 12 целевых моделей с четкими количественными и качественными показателями, достижение которых будет свидетельствовать о решении конкретных проблем, сдерживающих инвестиционный рост в регионе. Всем членам правительства во взаимодействии с территориальными управлениями федеральных органов власти было поручено разработать отраслевые «дорожные карты» по достижению всех целевых моделей и представить на утверждение до 1 февраля 2017 года. Губернатор потребовал от чиновников выложиться «на все 100», чтобы регион укреплял свои лидерские позиции.

После оглашения Инвестиционного послания состоялась встреча губернатора с донскими предпринимателями и депутатами Госдумы от Ростовской области, в ходе которой обсуждалась совместная работа бизнесменов и законодателей по созданию в регионе благоприятного бизнес-климата.

В ходе встречи предприниматели затронули ряд волнующих донской бизнес вопросов: применение контрольно-кассовой техники в малом и микробизнесе, сокращение числа продовольственных рынков в регионе, особенности налогообложения работающего по патентам бизнеса, избыточные требования к сельхозпроизводителям и другие.

«У Ростовской области есть все предпосылки для того, чтобы стать одним из ведущих российских регионов по социально-экономическому развитию.
Итогом совместной работы депутатов и бизнеса должно стать улучшение правового положения предпринимателей в России, в том числе в Ростовской области. А это положительно отразится на экономике и жизни людей», – отметила депутат Госдумы Лариса Тутова.

Наказы от донских бизнесменов в качестве законодательных инициатив будут представлены парламентариями в Госдуму для рассмотрения.