ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

 

 25 марта 2016 года председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике Лариса Тутова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ) приняла участие в областном Форуме творческой молодежи «От Года литературы к Году кино».

Организатором Форума выступила Комиссия общественной палаты по информационной и молодежной политике Ростовской области. Идею проведения форума поддержали Комитет Законодательного Собрания по молодежной политике (председатель – Л.Н. Тутова), Министерство культуры (министр- А.А. Резванов), Министерство образования Ростовской области (министр – Балина Л.В.).

В рамках Форума был проведен конкурс исполнителей (чтецов и вокалистов) поэтических произведений, прозвучавших в советском и российском кинематографе. На Форум также были приглашены почетные граждане Ростовской области, почетные граждане городов и районов Ростовской области, представители региональных органов власти.

«Минувший Год литературы был наполнен яркими событиям и творческими победами, а нынешний, посвященный «важнейшему из искусств», обещает быть не менее запоминающимся. Города и районы области представили для награждения большое количество людей творческих: музыкантов, художников, организаторов театральных студий и кружков, литераторов» — прокомментировала Лариса Тутова. Среди участвующих в Форуме также много и  наставников — тех, кто не только знает и любит литературу и кинематограф сам, но и умеет разглядеть Божью искру в детях, развить их таланты, повести ребят за собой.

В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен заслуженный артист России, профессор Российского университета театрального искусства (ГИТИС) Валерий Борисович Гаркалин. Он принял участие в определении победителей конкурса и провел мастер-класс.

Для всех юных гостей форума специалисты  провели профориентационное тестирование.