ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Ростове очень много секций в разных районах, и все секции бесплатные, что немаловажно. В некоторых общеобразовательных школах нашего города борьбу преподают вместо физкультуры.

В Ростове создана одна из лучших школ спортивной борьбы в РФ, если не самая лучшая. Это результат работы федерации борьбы Ростовской области и тренерские традиции, которые в нашем регионе передаются из поколения в поколение.

Хочу поблагодарить администрацию школы № 106 и «Федерацию спортивной борьбы РО» в лице Президента Федерации, олимпийского чемпиона В.В. Самургашева за столь знаковое мероприятие, поскольку это первый опыт на территории РО, когда общественная организация берет шефство над образовательным учреждением, с целью привить здоровый образ жизни среди подрастающего поколения, воспитать патриотический дух, в конечном результате получить настоящих граждан России.

Вартерес Самургашев является куратором партийного проекта «Детский спорт», разработанной единороссами.

Основные задачи проекта, который стартовал в 2014 году, – поддержка развития инициатив по организации физкультурной, спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых спортивных площадках, школьных залов и стадионов, а также организация и проведение региональных, всероссийских и международных соревнований среди школьных и дворовых команд.