ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Февраль 16, 2017
Пленум ЦС ВПС

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке Лариса Тутова приняла участие в расширенном Пленуме Центрального совета Всероссийского педагогического собрания по теме: «О роли педагогической общественности в реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 год в сфере образования», который проходил в зале Информационного центра ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В работе Пленума ВПС приняли участие представители Минобрнауки РФ, руководители органов управления образования субъектов РФ, председатели и члены региональных советов ВПС, директора и учителя школ, представители родительской общественности.

В ходе работы Пленума обсуждались задачи общественных организаций, поставленные в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 год в сфере образования, были подведены итоги деятельности Всероссийского педагогического собрания в 2016 году и намечены планы работы на 2017 год.

Лариса Тутова приветствовала участников пленума и в своем выступлении рассказала о проделанной работе в рамках партийного проекта «Детские сады — детям», обозначила основные проблемы реализации проекта и подробно остановилась на достигнутых результатах в сфере дошкольного образования за прошлый период и планах проекта на 2017 год. Прежде всего, партпроект будет решать проблему по обеспечению доступности местами в дошкольных учреждениях детям до 3-х лет.

В работе Пленума также участвовали представители более 40 регионов Российской федерации. В рамках работы Пленума проведено награждение лучших педагогов грамотами Всероссийского педагогического собрания.