ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

5 апреля 2016 года председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Лариса Тутова (фракция «Единая Россия») встретилась с коллективом преподавателей и учащимися Ростовского гидрометеорологического техникума.

Два года назад при техникуме был создан поисковый отряд «Линия фронта». В активе отряда участие в четырех краткосрочных и пяти долгосрочных Вахтах памяти. В результате поисковых работ были обнаружены и с торжественными почестями перезахоронены останки 313 бойцов РККА, были найдены 14 медальонов и установлены имена восьми бойцов, ранее считавшимися пропавшими без вести. Сейчас готовится мероприятие по перезахоронению с почестями обнаруженного в самолете стрелка летной эскадрильи из г. Новошахтинск, а также подготовка и проведение весенней, летней и осенней Вахт памяти 2016 на территориях Ростовской, Орловской, Тульской и Калужской областей.

«Создание поискового отряда и участие его в «Вахте памяти» — это бесценный опыт патриотической работы гидрометеорологического техникума. Ведь одно дело – изучать Великую Отечественную по учебникам и совсем другое – побывать на месте героических событий и ощутить себя частью великого народа своей страны» — прокомментировала Лариса Тутова.

Депутаты Лариса Тутова и Владимир Шилов  оказали финансовую помощь на приобретение инвентаря для деятельности поискового отряда «Линия фронта» Ростовского гидрометеорологического техникума.