ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В ходе региональной недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Лариса Тутова совершала рабочие поездки в районы своего округа, общалась с избирателями, принимала участие в социально значимых для района мероприятиях.

Помимо трехдневной поездки в родной Песчанокопкий район депутат Лариса Тутова 30 января посетила Кагальницкий район. В приемной МО партии «Единая Россия» проходило обсуждение результатов рассмотрения обращений граждан к депутату. Л.Н. Тутова встретилась с педагогами образовательных учреждений района. В ходе встречи обсуждены вопросы системы оплаты труда работников образования, в том числе педагогов учреждений дошкольного образования, а также реализации федерального закона в части изменения требований к сдаче ЕГЭ.

31 января 2017 года рабочий визит в Веселовский район Ростовской области начался с приема граждан. Также депутат встречалась с представителями администрации и органов местного самоуправления района и побывала на выборах Молодежного парламента Веселовского района Ростовской области.

В этот же день Лариса Тутова посетила финал муниципального этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года Дона 2017» в Багаевском районе Ростовской области. 14 педагогов Багаевского района изъявили желание продемонстрировать свой педагогический опыт, творчество, профессиональные навыки и способности.
Депутат Лариса Тутова лично поздравила победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года 2017» в Багаевском районе, учителя биологии и английского языка Багаевской средней школы №1 Инну Захарову, члена партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 2011 года и пожелала дальнейших побед на педагогическом поприще.

3 февраля в Целинском районе в МБОУ СОШ №32 прошла встреча депутата с педагогами района в рамках ОПОРНОЙ ШКОЛЫ по теме «Создание оптимальных условий для реализации социально активной личности, способной к успешной социализации в обществе». Лариса Тутова высоко оценила мастерство и новаторство учителей школы, отметив, что креативность в учительской профессии значительно повышает интерес обучающихся к получению знаний.

Затем состоялся прием граждан Целинском местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В рамках приема четверо граждан обратились к депутату с вопросами, касающимися закрытия аптечных пунктов, необходимости установки банкомата в с. Средний Егорлык, продления срока выплаты алиментов получателю в связи с обучением в ВУЗе, а также ремонта мостовых сооружений в с. Лопанка Целинского района.

В этот же день депутат совершила рабочую поездку и в Сальский район. Прием граждан района традиционно проходил в местном отделении партии «Единая Россия» в г. Сальске. Обсуждали вопросы нехватки банкоматов и материально технического обеспечение кинозала в г. Сальске. Лариса Тутова вручила директору ГБУ «Новоегорлыкский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  для постояльцев подделки ручной работы.

В спортивном зале МБОУ СОШ № 4 города Сальска прошло открытие турнира по пулевой стрельбе с участием школьных команд города. Депутат выступила с приветствием к участникам турнира: «Спасибо организаторам Турнира — Сальскому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также исполкому местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за проведение подобного мероприятия, которое не первый год проводится в рамках патриотических мероприятий, приуроченных к годовщине вывода советских войск из Афганистана. Цель данных соревнований – подготовка молодёжи допризывного возраста для прохождения военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации, популяризация и развитие стрелкового спорта, приобщение к здоровому образу жизни».