ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

3 и 4 марта 2017г. депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ЛАРИСА ТУТОВА совершила рабочие поездки в  Аксайский, Кагальницкий и Песчанокопский районы. Запланированные мероприятия и приемы граждан состоялись в полном объеме. За два дня к депутату пришли 38 граждан, было принято 40 обращений.

В пятницу в Аксайском районе Лариса Тутова посетила с рабочим визитом х. Ленина и провела прием совместно с замглавой администрации района Ольгой Пушкиной и главой поселения Татьяной Дьяченко. Граждане приходили с вопросами о строительстве спортплощадки, о сооружении пешеходного перехода через М-4, с проблемами социальной сферы.

Приём граждан в х. Дорожный Аксайского района завершился рабочим совещаниями с депутатами района и педагогическим коллективом образовательных учреждений  хутора.

Вместе с молодым депутатом в х.Верхнеподпольный Аксайского района Лариса Тутова провела совещание с представителями органов местного самоуправления о многоуровневом депутатском взаимодействии.

Приём в общественной приёмной Кагальницкого района включал общение с 16-ю обратившимися гражданами. Вопросы касались информационной безопасности подростков в социальных сетях, а также реализации федеральной программы по строительству детских садов для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Рабочий день депутата завершился в Песчанокопском районе. По приглашению администрации района Лариса Тутова приняла участие в праздничном мероприятии, посвященному Международному женскому дню 8 марта.

В субботу 4 марта в начале учебного дня заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Лариса Тутова посетила родную школу в селе Песчанокопское, МБОУ ПСОШ №1 имени Г.В. Алисова, где подержала ребят в коллективном сборе макулатуры и провела открытый экологический урок «Сделаем вместе!»
Акция «Сделаем вместе!» направлена на экологическое просвещение и на вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды. Депутат планирует провести подобные уроки в рамках экологической акции в школах и других районов своего округа в следующую региональную неделю.

Приём граждан по личным вопросам в Песчанокопском районе Ростовской области проводился депутатом Госдумы совместно с главой администрации района Александром Ивановичем Зубовым. Принято 19 обращений. Рассматриваемые вопросы касались проблем с трудоустройством, здравоохранения, получения социальных льгот, повышения тарифов на электроэнергию, а также личных проблем жителей Песчанокопского района. Лариса Тутова на все вопросы дала обстоятельные разъяснения, уделив должное внимание каждому пришедшему на прием. Часть вопросов, которые потребовали детальной проработки, депутат взяла на личный контроль.