ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Март 12, 2016
Ростовчанка-2016

12 марта председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Лариса Тутова (фракция «Единая Россия») приняла участие в качестве члена жюри в финальной части конкурса «Ростовчанка-2016», проходившем 12 марта 2016 года в областном Доме народного творчества в Ростове-на-Дону.

В нем приняли участие восемь самых красивых и талантливых школьниц, которые прошли предварительный отбор в районных этапах. В этом году покорить жюри старшеклассницам было непросто. В районных этапах смотра, прошедших с 10 по 21 февраля, приняло участие 69 девушек в возрасте от 15 до 17 лет. В финале встретились 8 школьниц от каждого района города.

«В конкурсе представлена танцевальная часть, умение вальсировать, презентация своих проектов и исследовательских наработок. Это в том числе и конкурс профессионального ориентирования, потому что сегодня очень важно, чтобы молодое поколение могло сориентироваться и выбрать будущую профессию», – отметила Лариса Тутова.

На состязании девушки представили видео-визитку, продемонстрировали свои творческие способности и эрудицию. Номера сопровождались продолжительными аплодисментами, ведь за каждую из девушек пришли болеть их родственники, одноклассники и учителя. Каждая старшеклассница была отмечена в определенной номинации. Но главный кубок получила ученица лицея №58 Вероника Асерчева.