ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Май 29, 2016
«Сказочные эстафеты»

29 мая  в преддверии Международного дня защиты детей председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Лариса Тутова (фракция «Единая Россия») посетила спортивный праздник «Сказочные эстафеты» в спортивном манеже ДГТУ.
В Ростове существует множество организаций, занимающихся детьми-инвалидами, но они разделяют детей по заболеваниям и занимаются только ограниченным кругом детей. Главная их задача – интеграция детей-инвалидов в обществе, взаимопомощь родителей, отстаивания прав наших детей, осуществление социальной поддержки детей и создания для них доступного пространства для жизнедеятельности, достижение взаимопонимания между здоровыми людьми и инвалидами.

Спортивный праздник «Сказочные эстафеты» провела Ростовская городская общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Огонёк надежды» совместно с православным центром храма Святого Димитрия Ростовского в честь иконы «Отрада или Утешение» и Донским государственным техническим университетом, при поддержке Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону, Благотворительного фонда «Наше будущее», ЗАО «Аксинья – Семикаракорская керамика», ООО «КДВ ГРУПП» и волонтёров благотворительного фонда «Святителя Николая Чудотворца».

«Цель подобных мероприятий  — объединить все семьи города Ростова-на-Дону, воспитывающие детей-инвалидов. Этим семьям нужна не только материальная поддержка, но и моральная. Эти встречи – такая большая радость для ребятишек, они учатся общаться, понимать друг друга и не стесняться выходить в общество», — прокомментировала Лариса Тутова.

На мероприятие приехало около двухсот детей-инвалидов с сопровождающими их лицами. Детей и их родителей ждут сказочные эстафеты, аниматоры, игры, занятия творчеством, мастерские по аквагриму, роспись Семикаракорской керамики, фейерверк из шаров.