ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Инициатором региональной Спартакиады Дона является Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, а ее муниципальный этап с каждым годом собирает все больше участников.

В этом году спартакиада посвящена 80-летию со дня образования Ростовской области. В соревнованиях по 18 видам спорта принимают участие сборные всех городов и районов Дона.

Приоритетными задачами организаторы Спартакиады ставят популяризацию физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, отбор и формирование сборных команд районов для участия в финале Спартакиады Дона 2017 года.

Финальные состязания, где определятся победители, будут проходить в июне 2017 года, сейчас же для спортсменов всё только начинается.

Каждый год участники спартакиады – это люди разного возраста и разных профессий. Но всех их объединяют любовь к спорту, желание добиться результата для себя и своей команды, стать увереннее и сильнее.

К участникам Спартакиады обратилась депутат Государственной Думы РФ Лариса Тутова: «О спорт, ты – мир!» – эти слова основателя Олимпийских игр Пьера де Кубертена для наших спортсменов имеют особое значение. Они действительно живут в этом мире, отдавая ему всё свободное время. И пусть пока только стремятся к олимпийским рекордам – они уже победители. Ведь преодолеть собственную лень, бездействие и равнодушие гораздо сложнее. Сейчас проходит 23-й муниципальный этап Спартакиады Дона  2017 года в Песчанокопском районе. Впереди у участников Спартакиады – немало стартов, побед и поражений. Желание сражаться у них уже есть. Но нужна и поддержка болельщиков. Приходите и поболейте за своих! Хочу пожелать всем удачи и великих спортивных достижений!»