ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

4 мая депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Лариса Тутова и Екатерина Стенякина (фракция «Единая Россия») приняли участие в студенческой акции «Бессмертный полк», проводимой Донским Государственным Техническим университетом в Ростове-на-Дону.

Более 2 тыс. жителей Ростова-на-Дону первыми в России приняли участие в марше студенческого «Бессмертного полка». Студенты, преподаватели, сотрудники ДГТУ и жители города прошли колонной от студенческого парка к площади Гагарина и пронесли транспаранты с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. По окончании шествия состоялся праздничный концерт, собравшиеся массово исполнили песни военных лет.

Масштабные патриотические акции проводятся в университете ежегодно. Так, в 2015 году в вузе изготовили самое большое в стране Знамя победителей, ранее здесь установили рекорды России по самому массовому исполнению патриотических песен.

«Бессмертный полк» — общественная акция-шествие. История акции началась в 2007 году в Тюмени. Тогда шествие проходило под названием «Парад победителей». Название «Бессмертный полк» появилось в 2012 году в Томске. В 2013 году акция распространилась на 120 городов. Годом позже на улицы с портретами родственников-фронтовиков вышли жители уже 500 городов в семи странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской.