ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

9 марта 2016 года в рамках продолжения ряда образовательных встреч проекта «Я выпускник ЮФУ», Студенческий совет Института истории и международных отношений  провел встречу студентов и преподавателей с депутатом Законодательного собрания Ростовской области V созыва, председателем комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ларисой Тутовой (фракция «Единая Россия»).
В ходе собрания обсуждались вопросы о реализации прав студентов на участие в политической и общественной жизни.  Лариса Тутова отметила: «Ростовская область зарекомендовала себя во многих отраслях общественной жизни и, в частности, молодежная политика в Ростове стала лучшей из других 85 регионов России. Но теперь важно удержаться на этом уровне».
Также освещались вопросы, касающиеся спортивной жизни. Например, важность поддержания и организации отдельных видов спорта в Ростовской области. К разговору Лариса Николаевна добавила, что комитет по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму ведет активную работу: недавно состоялся турнир по волейболу на Кубок депутатов ЗС РО, а весной планируется проведение ежегодного Всероссийского фестиваля по сдаче норм ГТО.
Важным при встрече стало предложение организации форума по туризму и проведение показа достопримечательностей Ростовской области в День открытых дверей в ЮФУ. Было упомянуто и о проекте ЮФУ «Открой Ростов».
В целом, встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Депутат рассказала и о своих студенческих годах — она всегда являлась активным деятелем в общественной и политической жизни, заметив, что «внутренняя установка и мысли материальны, но важны действия».