ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

22 апреля, в Новочеркасске состоялось закрытие финала областного конкурса «Учитель года Дона – 2016». В чествовании победителей и лауреатов конкурса профессионального педагогического мастерства приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и председатель комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Данный конкурс – это праздник мастерства, инноваций, творчества, но вместе с тем и огромный труд, который требует сил, энергии и взаимоотдачи, — отметила Лариса ТУТОВА, обратившись к присутствующим. – Он открывает большие возможности для профессионального и личностного роста, для того, чтобы не останавливаться на достигнутом. Я знаю, скольких волнений вам стоили эти дни, но поверьте, здесь нет проигравших. Вы все победители, потому что, в первую очередь, одержали победу над самими собой».

Лариса ТУТОВА вручила дипломы и награды лауреатам конкурса в номинации «Учитель года». Ими стали учитель английского языка средней школы № 21 г. Сальска Виктория Китько, учитель математики школы № 2 Донецка Ирина Огрызко и учитель истории школы № 14 х. Ильинов Мартыновского района Дарья Клейнова.

Лучшие учителя были также определены в номинациях «Педагог-психолог», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года». Абсолютным победителем 2016 года стал учитель русского языка и литературы лицея № 11 г. Ростова-на-Дону Андрей Барашев. Он будет представлять Ростовскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России»

Финал областного конкурса «Учитель года Дона – 2016» проходил в Новочеркасске с 18 по 22 апреля. В нем приняли участие 118 победителей муниципального этапа. Им необходимо было провести открытый урок, организовать мастер-класс, выступить перед коллегами с докладом, принять участие в «Круглом столе образовательных политиков» и др.

Д.А. Качаев, управление по информационной политике ЗС РО