ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

13 июля 2016 года Губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ провел совещание, посвященное подготовке образовательных учреждений Дона к новому 2016-2017 учебному году. От Законодательного Собрания Ростовской области в обсуждении хода строительства и ремонта школ в Донской столице приняла участие председатель комитета по молодежной политике Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Участники совещания лично проверили выполнение капитального ремонта в 53-й и 106-й школах, которые уже 1 сентября откроют двери для более 1,5 тысяч донских школьников, а также посетили стройплощадку самой крупной в Ростовской области школы на 1400 мест, которая расположена в Левенцовском микрорайоне Ростова-на-Дону. На данный момент в четырехэтажном школьном комплексе идут отделочные работы, а полностью готова школа будет уже в декабре этого года.

Ознакомившись с ходом работ, Губернатор поручил министерству образования и городской Администрации проконтролировать своевременное завершение работ в этих образовательных учреждениях. Подобное поручение было дано главам ряда донских муниципалитетов, где ремонтные работы в школах начнутся только с осени. Так, планируется капитально отремонтировать новочеркасскую школу №11, Милютинскую среднюю общеобразовательную школу, школу №14 в Шахтах. Кроме того, до 1 сентября должен завершиться ремонт школы №4 в Зверево и до конца года — в школе №27 города Новошахтинска.

По мнению Губернатора, темпы капремонта школ в Ростовской области должны быть увеличены. Для реализации этой задачи в 2017 году предлагается дополнительно выделить 800 млн. рублей по этому направлению.

1 сентября 2016 года в Ростовской области 1087 школ распахнут свои двери для 390 тысяч учеников.

по информации donland.ru