ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор ДЕРЯБКИН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и председатель комитета Донского парламента по молодежной политике Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретились с членами Президиума Совета молодых депутатов Ростовской области и обсудили с ними результаты деятельности Совета, а также планы его работы на будущий год. Встреча прошла в формате открытого диалога, и каждый молодой парламентарий получил возможность задать вопрос или внести предложение, касающееся работы Совета.

Большинство предложений касалось усиления взаимодействия молодых депутатов с коллегами из Законодательного Собрания Ростовской области, введения практики наставничества, совершенствования работы Совета, а также введения нового формата избрания председателя СМД и членов Президиума.

«Время требует от нас более эффективной, мощной и слаженной работы, поэтому для того, чтобы двигаться дальше, надо менять формат нашего взаимодействия, искать новые механизмы формирования Президиума Совета молодых депутатов Ростовской области, прилагать усилия для вовлечения молодежи в органы власти», — рассказал Виктор ДЕРЯБКИН.

Совет молодых депутатов Ростовской области — коллегиальный совещательный орган при Законодательном Собрании Ростовской области, осуществляющий свою деятельность на общественных началах. Он был образован в конце 2012 года и в него вошли депутаты муниципального и областного уровня, которым на момент избрания еще не исполнилось 35 лет. Избрание обновленного Президиума Совета состоялось в ходе второго заседания СМД в ноябре 2013 года.