ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова  помогла в организации экскурсии для кадетов школы и колледжа МЧС Ростовской области по зданию Государственной Думы Российской Федерации. Напомним, что Лариса Тутова одержала победу в выборах в сентябре 2016 года в  Парламент Российской Федерации как кандидат от партии «Единая Россия» по Ростовскому одномандатному округу №149. Являясь заместителем председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, она всячески поддерживает дополнительное образование школьников. И всегда рада встретить и сопроводить своих земляков из Ростовской области во время познавательной экскурсии в стенах Государственной Думы.

Кадеты познакомились с историей парламентаризма и повседневной работой фракций и комитетов, увидели кабинеты депутатов, залы Госдумы. Во время экскурсий проходили знакомства с сотрудниками аппарата и депутатами фракции «Единая Россия». Юные спасатели побывали в Малом зале, где проходят пресс-конференции, узнали, как проходят парламентские слушания и чем занимаются депутаты после окончания парламентских слушаний. Большой интерес вызвал у ребят музей Государственной Думы и Парламентская библиотека.

«Подобные экскурсии вызывают волнение у ребят, чувство сопричастности не только к большой политике, но и к российской истории. Надеюсь, что информация, почерпнутая сегодня кадетами во время экскурсии поможет им в учебе, особенно на уроках истории и обществознания» — отметила депутат Лариса Тутова.

Кроме того, Лариса Тутова организовала для кадетов экскурсию в Президентский полк в Кремле.