ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Декабрь 20, 2016
Заседание фракции

Партия выступила с предложением начать привлекать частные инвестиции на строительство и ремонт дорог. Так, 20 декабря на выездном заседании фракции «Единая Россия» заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова задала руководителю Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роману Старовойту вопрос об инвестициях в данной сфере.

«А есть у вас оценки потенциала частных инвестиций по проектам государственно–частных партнерств?», — спросила Тутова.

«Сегодня проблема в том, что нет качественных проектов государственно-частного партнерства, в том числе в транспортной инфраструктуре. И мы возлагаем большую надежду на регионы. Недавно состоялся десятый, юбилейный деловой форум «Транспорт России», — отметил Старовойт.

Напомним, в Программе «Единой России» Партия выступает за строительство новых дорог. Партия выступает за обеспечение выполнения задачи президента Российской Федерации об удвоении до 2022 года объема строительства и реконструкции дорог. По мнению представителей «Единой России», особое внимание надо уделить состоянию регионального и муниципального дорожного фонда.

Кроме того, представители Партии выступили за принятие мер, направленных на повышение достоверности и точности сметной документации дорожных работ. Они предложили развивать конкуренцию в сфере дорожного строительства, привлекать в отрасль как можно больше предпринимателей, в том числе малый и средний бизнес.

er.ru