ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Государственной Думы Лариса Тутова приняла участие в очередном заседании рабочей группы по работе над законопроектом о патриотическом воспитании в России.

Закон о патриотическом воспитании действует в более чем 30 субъектах федерации, и этот опыт, как считают эксперты, необходимо использовать на федеральном уровне.

Предметом правового регулирования документа является общественное отношение к деятельности по патриотическому воспитанию граждан России.

Цель закона — установить единые подходы к такому воспитанию путём определения единого терминологического аппарата, полномочий органов власти, направлений и механизмов патриотического воспитания.

«Федеральный закон о патриотическом воспитании стране необходим, он сможет закрыть пробел в правовом регулировании данной сферы, которая жизненно необходима нашей стране», — подчеркнула депутат.

Новый документ должен создать условия для работы тех, кто занимается патриотическим воспитанием школьников. В частности, предлагается ввести в образовательных учреждениях уроки о победах, одержанных в истории России, а также выделять средства на поездки школьных групп по памятным местам.