ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Октябрь 30, 2018
Воля и великодушие

30 октября 2018 года депутат Государственной Думы ФС РФ от 149-го избирательного округа Лариса Тутова приняла участие в торжественном чествовании победителей II открытого межрегионального конкурса «Воля и великодушие» на малой сцене Ростовского государственного музыкального театра.
По инициативе члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова, членов комиссии по информационной им молодежной политике Общественной палаты Ростовской области, в связи с 80-летием региона, был объявлен конкурс социальных проектов «Воля и великодушие». В Конкурсе приняли участие более 300 волонтеров и руководителей социальных проектов – жители 13 субъектов РФ, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, граждане ЛНР- представители государственных, муниципальных, коммерческих и некоммерческих организаций, СМИ, сообществ граждан, гражданские активисты.
«Социальная работа — это очень не просто. Любое дело, которое направлено на благо общества, имеет при этом конкретные сроки, понятные цели и измеримые результаты. В центре – человек, его судьба» — отметила депутат Лариса Тутова. «Очень отрадно, что большинство представленных на конкурс наставнических практик было реализовано в социальной сфере и в образовании. Это уже победа – личностная и общественная».
Конкурсанты в своих проектах отдали предпочтение поддержке людей с ограниченными возможностями, охране окружающей среды, обеспечению передачи знаний, навыков и ценностей от старших молодежи.