ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Октябрь 27, 2018
«Донские самоцветы»

«Донские самоцветы»
27 октября 2018 года депутат Государственной Думы ФС РФ от 149-го избирательного округа Лариса Тутова приняла участие в торжественном открытии IV Всероссийского фестиваля-конкурса творческих дарований «Донские самоцветы» в п. Целина Ростовской области.
Этот конкурс является состязанием в искусстве и проходит по следующим его видам: хореографическое искусство, вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, декламационное искусство, театры и театры мод, художники и мастера ДПИ. Цель этого конкурса — популяризация детского и молодёжного творчества, привлечение к занятию искусством детей и молодежи.
«Я помню I фестиваль-конкурс «Донские самоцветы» в с. Песчанокопское в 2015 году – его можно было назвать ярким культурным событием года не только района, но и области в целом», — прокомментировала депутат Лариса Тутова. «Всем нам предстоит открывать в течение этих двух дней новые дарования и поддержать творческие коллективы. Фестиваль – это всегда общение, укрепление контактов, обмен опытом».
В фестивале принимают участие свыше 300 человек из разных уголков Ростовской области, а также Краснодарского и Ставропольского края, стран ближнего Зарубежья. За годы своего существования фестиваль-конкурс «Донские самоцветы» открыл немало дарований, подарил новые встречи, знакомства, обогатил творческим опытом, порадовал результатами.