ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Лариса Тутова приветствовала участников первого национального симпозиума «Единое здоровье» в г. Ростове-на-Дону.

В Ростове начал работу первый национальный симпозиум, где собрались учёные из России, Испании, Турции, Белоруссии и Казахстана — «Единое здоровье».

В течение двух дней — 30 и 31 марта — участников симпозиума ждёт большое пленарное заседание и тематические круглые столы. Учёным предстоит обсудить вопросы развития ветеринарии, гельминтологии, паразитологии, вирусологии, молекулярной биологии и экологии.

Приветствуя собравшихся, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова, отметила, что проблемы, связанные с глобализацией и угрозами здоровью человека и животных сегодня как никогда актуальны не только у нас в стране, но и в  масштабах всей планеты.

«Проведение уникального форума на юге России и на площадке регионального опорного многопрофильного университета будет способствовать расширению научных контактов, привлечению внимания к проблеме, укреплению интеллектуального потенциала Ростовской области».

Без сомнения, проведение подобных научных мероприятий станет доброй традицией, поскольку это действительно замечательная площадка для совершенствования механизмов правового регулирования данной проблемы, а также укрепления межрегиональных связей и повышения квалификации специалистов в данной сфере по всей России.

Парламентарий пожелала всем участникам первого национального симпозиума «Единое здоровье»  творческой и продуктивной работы, а участникам и гостям – конструктивных диалогов.