ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

31 октября 2018 года депутаты Госдумы Лариса Тутова и Антон Гетта (фракция «Единая Россия») приняли участие в презентации «Центра поддержки гражданских инициатив» в Ростовской области, проходившем в Ростовском Региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия».
ЦПГИ был утвержден решением Президиума Генерального Совета «Единой России» 30 августа 2018 года. Его руководителем на федеральном уровне назначен Сопредседатель Центрального координационного совета сторонников «Единой России», депутат Государственной Думы Боярский Сергей Михайлович.
Центр поддержки гражданских инициатив – это новый проект сторонников Партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку, продвижение, масштабирование и юридическое сопровождение гражданских проектов и инициатив.
«Мне очень приятно, что общественные инициативы на местах смогут получить поддержку крупнейшей политической партии — «Единой России»», — отметила депутат Лариса Тутова. «Считаю, что Центр поддержки гражданских инициатив – это правильный механизм. Именно этого связующего звена не хватало между активистами, НКО, неформальными объединениями граждан, с одной стороны и Партией «Единая Россия» – с другой».
«Работа будет вестись во всех регионах, и в целом развитие местных инициатив и их тиражирование для нас стоит в приоритете. Таким образом Центр намерен стать своеобразным лоббистом интересов гражданского общества, тем более что такой запрос существует» — прокомментировал Антон Гетта. «Задача Центра в том, чтобы любые активисты – общественники, НКО – видели в Партии реальную и эффективную помощь в своих инициативах».
Депутаты Госдумы отметили, что в рамках приемов граждан к ним неоднократно обращались представители НКО по вопросам поддержки проектов и получения грантов. И есть понимание, что в вопросах поддержки и развития гражданских инициатив требуется информационная и, главное, методологическая поддержка.
Центр поддержки гражданских инициатив сможет дать ответ на запрос общественности о более системной работе с некоммерческим сектором — во всех сферах: экология, внутренний туризм, развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, патриотизм, активное долголетие и диалог культур.