ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Март 26, 2016
Арт-Скворечник

В ростовском парке Революции прошел «Праздник для людей и птиц «Арт-Скворечник», проведенный в рамках социально-экологического движения «Экопикник». Председатель комитета по молождежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Лариса Тутова (фракция «Единая Россия») приняла в празднике активное участие.

Все гости парка могли присоединиться к работе творческой лаборатории, в которой делали птичьи домики. Прямо под открытым небом участники могли из предложенных организаторами материалов сколотить скворечник или синичник.

«Уже на протяжении пяти лет организаторы праздника каждую весну собирают горожан на такую прекрасную созидательную акции. Надеюсь, что эта добрая традиция найдет отклик у большего числа жителей нашего города на следующий год, и наши муниципалитеты переймут этот опыт, чтобы сделать нашу жизнь краше и добрее. Сегодня в празднике участвуют школьники, студенты, эко-лидеры, волонтеры. Всем большое спасибо!» – прокомментировала депутат Лариса Тутова.

Горожане сообща смастерили 50 птичьих домиков и повесили их в парке. Тут же прошла выставка «Креативных Скворечников», которые участники акции изготовили заранее – для вдохновения гостей. Детей и взрослых развлекали аниматоры, во время праздника проходили игры и конкурсы, участники которых, как и авторы выставочных скворечников, получили сладости.  Тут же проходил концерт.