ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Февраль 17, 2016
Форум студотрядов

17 февраля 2015 года председатель  комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») приняла участие в Форуме студенческих отрядов со всей России.

На территории РГУПСа собрались представители стройотрядческого движения из 19-ти транспортных вузов страны. Около 500 человек студентов со своими кураторами прибыли на форум, чтобы 17 февраля, в День российских студенческих отрядов, на региональный форум отметить свой первый профессиональный праздник, обсудить проблемы и перспективы развития движения студотрядов в России.

«Сегодня был дан старт приемной компании 2016 года в студенческие отряды Ростовской области. Это хороший опыт эффективной работы в коллективе, преодоления трудностей и достижения успеха. Лучшие студотряды будут ежегодно поощряться переходящим знаменем или кубком», — отметила Лариса Тутова.

Сегодня на Дону действует 77 отрядов, которые объединили в своих рядах 4,5 тысячи молодых и активных ребят. На Дону действуют и педагогические, сельскохозяйственные студотряды. Донские бойцы организуют пассажирские перевозки, работают в рыбном хозяйстве. Свыше 1 200 студотрядовцев области работали на возведении жилых домов в шахтерских территориях, строительстве Ростовской АЭС и Новочеркасской ГРЭС, новых очистных сооружений в п. Дугино Ростовской области, а также крупных инфраструктурных объектов в Сочи, космодромов «Восточный» и «Плесецк».