ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

9 сентября состоялся турнир по футболу среди студенческих команд Ростовской области памяти заслуженного работника физической культуры России, кавалера Олимпийского ордена Международного Олимпийского комитета Бориса Алексеевича Кабаргина.

Мы все знаем и помним этого уважаемого человека, сделавшего для развития спорта в регионе не мало, особенно в области детского и юношеского спорта. Более двадцати лет (с 1989 по 2006 годы) Б.А. Кабаргин стоял во главе спортивной жизни Ростовской области. В тяжелые для страны девяностые годы, благодаря прежде всего настойчивости Кабаргина Бориса Алексеевича удалось сохранить донской спорт.

Не первый год подобные турниры проходят на высоком организационном уровне, получают высокую оценку специалистов и жителей Ростовской области.

И сегодня согласно уже устоявшейся традиции мы будем приветствовать лучших из лучших — студенческие футбольные команды вузов донской столицы. И сегодня не будет проигравших, потому как вы уже победители, раз оказались участниками этого турнира.

Хочу пожелать вам удачи, мы будем с нетерпением ждать самый красивый мяч в ворота соперников, хорошие игровые моменты,)) Впереди у вас напряженная, но интересная игра.

Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность ректору РГУПСа Владимиру Дмитриевичу  Верескуну, Министерству по физической культуре и спорту Ростовской области, всем организаторам и участникам турнира.