ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Госдумы Лариса Тутова присоединилась к акции «Собери ребенка в школу» в Кагальницком районе. На площадке местного отделения #ЕдинаяРоссия встретилась с детьми семьи беженцев Бубновых из ДНР, к новому учебному году вручила школьникам комплекты школьных принадлежностей.

Традиционная благотворительная акция направлена на оказание помощи детям, воспитывающимся в семьях, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Начало учебного года – это радостный и одновременно сложный период, требующий немалых затрат. Акция «Собери ребенка в школу» и направлена на взаимопомощь и взаимовыручку, чтобы поддержать семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, подготовить ребенка к школе. Очень отрадно, что акция каждый год находит большой отклик в сердцах донских жителей», — рассказала парламентарий.

В ближайшие дни планируется прежде всего выяснить количество нуждающихся в поддержке семей, а также уточнить список, включая количество необходимых школьных принадлежностей, чтобы помощь была действительно адресной. Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей будет осуществляться как собственными силами, так и в специальных пунктах, организованных на базе региональных и местных отделений «Единой России» и МГЕР, где каждый желающий сможет оказать посильную поддержку нуждающимся детям.