ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках реализации партийного проекта «Детские сады — детям» 8 сентября 2017 года в городе Ростове-на-Дону прошла совместная благотворительная акция, организованная координатором федерального партийного проекта, депутатом Государственной Думы 7-го созыва Ларисой Тутовой и ГАУК РО «Ростовский государственный театр кукол имени В.С. Былкова» для воспитанников дошкольных учреждений города и Ростовской области.

Более двухсот юных зрителей в дверях театра встречали полюбившиеся сказочные персонажи, Ростовые куклы. Для создания атмосферы праздника и волшебного настроения аниматоры спели песни патриотической направленности, воспитывающие у детей гордость за свою страну.

Депутат Государственной Думы 7-го созыва Лариса Тутова и депутат Законодательного собрания Ростовской области Максим Гелас приветствовали ребят и поблагодарили тех, кто откликнулся на просьбу помочь в организации благотворительной акции – детского праздника для самых маленьких. «Тем самым мы с раннего детства прививаем любовь к искусству, театру, прекрасному. Мы хотели устроить настоящий праздник — праздник не только для детей, но и для родителей и воспитателей! Ведь на сцену выходят всеми известные персонажи, которые поют песни, танцуют, учат дружить и помогать друг другу. Маленькие зрители могут почувствовать себя участниками яркого шоу и прикоснуться к любимым героям» — прокомментировала координатор федерального партийного проекта «Детские сады — детям» Лариса Тутова.

Акция призвана в очередной раз привлечь внимание властей и общественности к проблемам детских театров. «Нужно сохранить традиции – взаимодействие детского сада с семьей, приобщению взрослых и детей к театральному искусству. Более того, мы хотели поддержать новый партийный проект «Театры – детям» — отметила Лариса Тутова.

Решение о запуске нового партийного проекта «Театры – детям» в июле этого года прозвучало на заседании президиума Генсовета партии. Общественный совет проекта возглавил актер и режиссер Сергей Безруков. Проект объединяет 198 детских и кукольных театров в России. В его рамках планируется проводить просветительскую работу, направленную на популяризацию детского театрального искусства в регионах.

Среди первоочередных задач называются укрепление материально-технической базы театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризация новых детских постановок, поддержка в организации гастролей и всероссийских детских театральных фестивалей.  Проект затронет в основном региональные театры, именно регионы нуждаются в поддержке.