ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Рабочий визит депутата Госдумы Ларисы Тутовой и депутата донского парламента Владимира Филимонова началось с поздравлений Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Егорлыкском районе. Вот уже 20 лет центр помогает детям вернуться в семью, занимается профилактикой социального сиротства и восстановление утраченных семейных связей.
Совместно с председателем районного собрания депутатов Александром Романовым в рамках «депутатского треугольника» парламентарии посетили праздник по случаю юбилея центра, вручили благодарственные письма работникам учреждения, которые сумели обогреть своим теплом сотни детских сердец, возродить надежду на лучшее в душах детей с трудной судьбой.

Современная молочная ферма и завод «Егорлык Молоко» стали объектом внимания депутатов в ходе рабочей поездки в район. На предприятии создаются изысканные сыры – гордость донского сыроделия и один из лучших примеров развития отечественного пищевого производства в условиях импортозамещения. Лариса Тутова пообщалась с работниками предприятия, обсудила волнующим их вопросы.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в октябре 2021 года начат капитальный ремонт поликлинического отделения МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района. Депутаты посетили объект, оценили выполненные работы по демонтажу и установке дверных полотен кабинетов врачей, а также демонтажу напольного покрытия второго этажа поликлиники. На данном этапе ведутся работы по штробированию стен для укладки электропроводки.

В хуторе Кугейский Ильинского сельского поселения закончен капитальный ремонт Мемориального комплекса «Воинской Славы», который осуществлялся за счет средств из федерального, регионального и местного бюджетов. Лариса Тутова и Владимир Филимонов отметили, что работы выполнены в срок в полном объеме.

Также депутаты осмотрели благоустройство территории Кугейского СДК. Этот объект победил в конкурсе проектов инициативного бюджетирования в 2021 году и будет реализован в текущем году. В данный момент ведутся подготовительные работы.

В рамках посещения Егорлыкского района депутатами проводился прием граждан. На повестке было два обращения: о современных спортивных площадках в ст. Егорлыкской и ремонте школы в хуторе Балко-Грузском.
В данный момент администрация спортивной школы ст. Егорлыкской собирает документы для участия в проекте инициативного бюджетирования для выполнения работ по устройству многофункциональной спортивной площадки. А МБОУ Луначарская СОШ №8 в этом году уже реализует проект инициативного бюджетирования. Заложили плоскостное сооружение, состоящее из волейбольной и баскетбольной площадки с современным покрытием. Реконструкция школы в Балко-Грузском сельском поселении завершится в декабре 2023 года. Обратившимся были даны разъяснения.

В хуторе Шаумяновском по нацпроекту «Демография» завершено строительство детского сада №11 «Аревик».
Парламентарии посетили новый садик, который 1 сентября примет 80 маленьких воспитанников в возрасте от полутора до семи лет. Региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова отметила, что строительство детских садов и обеспечение дошкольников местами в современных детсадах – это приоритет Партии. «Многое выполняется и многое из того, что вошло в «Народную программу», уже сделано или находится не в дальних планах, а в работе сегодня – это не может не радовать».

В заключении поездки депутаты осмотрели строящуюся церковь в х. Шаумяновском , а также возведенный год назад на месте заросшего пустыря в центре хутора благоустроенный парк по нацпроекту «Жилье и городская среда».

«Территория благоустроена благодаря всем участникам строительства и особенно жителям поселения, которые помогли реализовать проект словом и делом. Хуторяне провели большую работу по озеленению парковой зоны. Любое дело определяют люди, энтузиасты», — рассказала Лариса Тутова.
«Здесь было создано уникальное пространство для отдыха.
Хочется поблагодарить главу Шаумяновского сельского поселения Самвела Аванесяна за то, как преобразился хутор в последнее время. А также, конечно, спасибо всем тем, кто помогал его благоустраивать, районной администрации.
Так хутор и стал жемчужиной Егорлыкского района».