ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова провела прием, посетила МФЦ и встретилась с педагогами в Песчанокопском районе.

30 января визит депутата Ларисы Тутовой в Песчанокопский район начался с приема граждан в Общественной приемной партии. На приеме было 24 человека и рассмотрено 34 вопроса, которые касались газоснабжения населения района, льгот чернобыльцам, земельного правопользования, транспортных перевозок населения между селами, трудоустройства, пенсионных начислений, проводного радиовещания в с. Песчанокопское, получения гражданства и др. По каждому из вопросов депутатом были даны подробные разъяснения и рекомендации с учетом последних изменений законодательства, некоторые обращения взяты в работу.

Депутат посетила«УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ» в МФЦ Песчанокопского района. Реализован совместный информационный проект Избирательной комиссии Ростовской области, Правительства Ростовской области и ГКУ «Уполномоченный МФЦ Ростовской области» по установке «Уголков избирателя» в центральных офисах МФЦ. «Уголок избирателя» представляет собой информационную стойку, оснащенную телеэкраном, QR-кодом и оформленную в общей стилистике избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. На ней консультант МФЦ помогает избирателям получить необходимую информацию о федеральной кампании, в том числе о возможности подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, уточнить адрес избирательного участка.

Лариса Тутова в период каждой региональной недели встречается с представителями сферы образования в своем избирательном округе. В этот раз депутат провела рабочую встречу с директорами школ и заведующими детских садов Песчанокопского района.
На встрече обсуждались изменения, которые произойдут в российском образовании в 2018 году, вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в школах, выделения средств на ремонт фасадов муниципальных общеобразовательных учреждений района, возможности целевого финансирования для приобретения в образовательных учреждениях лицензионного программного обеспечения. Все вопросы депутат взяла на под личный контроль.
Одним из обсуждаемых вопросов, обозначенных педагогами района стало использование учебных пособий для образовательного процесса, а именно, сокращенный срок их использования. Предложения по долгосрочному и целевому использованию учебников были рассмотрены депутатом в ходе встречи, что по мнению депутата, потребует дальнейшего законодательного регулирования.