ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

30 ноября 2017 г. в Москве прошло награждение победителей конкурса «Воспитатели России 2017»

Для участия в конкурсе на региональном уровне было подано более 2,5 тыс. заявок, из которых на всероссийский уровень вышли 453 номинанта.

III Всероссийский конкурс «Воспитатели России 2017» проходил в два этапа: региональный (с 01 мая 2017 года по 31 июля 2017 года) и федеральный (01 августа 2017 года по 03 сентября 2017 года). В первом этапе приняли участие все субъекты Российской Федерации. Во второй этап конкурса прошли участники из 54 регионов России.

Победители конкурса «Воспитатели России 2017» будут приглашены в качестве экспертов в общественные советы на региональном уровне. Об этом заявила координатор партпроекта «Единой России» «Детские сады – детям», заместитель председателя Комитета Государственной Думы  по образованию и науке  Лариса Тутова.

«Я будут предлагать региональным координаторам партпроекта включать вас в качестве экспертов в деятельность общественных советов партпроекта. Имея такой большой бесценный опыт, вы не можете держать его только в себе. Поэтому я уверена, что вы прекрасно справитесь с этой задачей», — заявила координатор партпроекта. «Такое большое количество заявок на конкурс свидетельствует о его востребованности. Сейчас ситуация в дошкольном образовании меняется не только с точки зрения укрепления материально-технической базы, но и настроения, духа творчества и созидания. Нам бы хотелось, чтобы эти изменения продолжались. По вашим работам мы видим, как меняются подходы к детям», — подчеркнула она.

На федеральном уровне конкурс проходил по нескольким номинациям: «Лучший воспитатель образовательной организации», «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование», «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы», «Лучший профессионал образовательной организации», «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией», «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» и специальная номинация «Лучшие волонтерские проекты».