ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Сегодня, 29 марта, в Азово-Черноморском инженерном институте депутат Госдумы Лариса Тутова встретилась с представителями студенческих отрядов института, Зерноградского педколледжа и Ростовского штаба студотрядов.

В ходе встречи обсудили взаимодействие органов федеральной и региональной власти со студотрядами, их качественном и количественном развитии, об успехах и положительном опыте зерноградцев.

Студотряды Ростовской области – это более 100 отрядов и порядка 3300 бойцов, которые занимаются гражданским и патриотическим воспитанием, развивают творческий и спортивный потенциал молодежи.

Депутат отметила, что поддержка и развитие студотрядовского движения является важным направлением реализации молодежной политики в России, а «привлечение донских студентов на строительство масштабных проектов в стране и регионе еще раз подтверждает высокий уровень доверия к работе наших ребят. Правительство региона ценит работу и труд молодежи». В прошлом году были учреждены именные премии губернатора Ростовской области, которые впервые в этом году вручали лучшим бойцам Дона.

«Уверена, что студенческие отряды донского края продолжают славную традицию трудиться на благо Ростовской области и всей страны», — отметила Лариса Тутова.

Активистам движения парламентарий вручила благодарственные письма.